• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 今天是

旗长信箱来信回复情况

信件标题: 每天下班后金鹏路(团结小区)聚集小商小贩,占道经营影响交通,且脏乱差,请相关部门尽快处理。 信件类型: 投诉
来信人姓名: 匿名 来信时间: 2016-01-04
来信内容: 每天下班后金鹏路(团结小区)聚集小商小贩,占道经营影响交通,且脏乱差。
处理情况
回复单位: 回复时间: 2015-05-11
回复内容: 执法人员已到现场进行处理,劝其小商贩离开,现在该场地准备规划设立市场,到时反映问题将得到进一步解决。