• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 今天是

旗长信箱来信回复情况

信件标题: 惠民工程 信件类型: 建议
来信人姓名: 苏树林 来信时间: 2016-01-04
来信内容: 内蒙古自助区的惠民工程,给旧楼房安装保温层,暖气管道也改了,燃气也上了,到现在还没有给安装保温层。旗里面一直推脱,现来电人请求帮助,请相关部门核实情况给予答复。
处理情况
回复单位: 回复时间: 2015-08-27
回复内容: 经调查,该小区已纳入2014年节能改造工程项目中,现正在施工招标期间,请反映人耐心等待。