• 您好,欢迎访问达拉特旗人民政府网站!

  • 今天是

旗长信箱来信回复情况

信件标题: 供电收费问题 信件类型: 投诉
来信人姓名: 李女士 来信时间: 2016-01-04
来信内容: 新汽车站南站对面租的底商,店铺是亿通合作厅,以前在对面租房子的时候电费收的0.75元,现在收的1元,来话人求助。
处理情况
回复单位: 回复时间: 2015-08-12
回复内容: 供电局已和反映人联系,用户底商用电接带在专用变压器上,产生的损耗电量是由该变压器户主进行平摊电费收取。